Автолюбитель из Череповца столкнулся с обманом при покупке запчасти

УМВД РФ по г. Череповцу сообщает о еще одной истории мошенничества, и напоминает, чтобы горожане были более бдительными и не становились жертвами аналогичных действий.

В Устье доделывают новый арт-объект

Один из таких случаев произошел с молодым череповчанином, который был обманут мошенниками при покупке автозапчасти через интернет. Молодой человек увидел объявление о продаже запчасти в группе бесплатных объявлений в социальной сети и связался с продавцом. После того, как были оговорены условия сделки, продавец предложил оплатить покупку онлайн-переводом и отправить автозапчасть транспортной компанией. Заявитель согласился, перевел оговоренную сумму в размере 17 000 рублей.

Однако, после подтверждения перевода продавец просто пропал и перестал выходить на связь. Молодой череповчанин обратился в дежурную часть УМВД России по г. Череповцу, где было возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские оперативно ищут мошенников.

В свете данного случая, органы правопорядка предупреждает об активизации телефонных и интернет-мошенников и дают несколько советов, которые помогут избежать подобных ситуаций:

  1. Будьте осторожны при совершении покупок или продаж в интернете. Не сообщайте лишние данные. Для перевода денег достаточно знать только номер телефона или номер карты.
  2. Мошенники-продавцы могут попросить перечислить деньги за товар, но впоследствии не отправить его.
  3. При совершении покупок в сети интернет ориентируйтесь только на проверенные сервисы.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь в полицию по номерам телефона 112, 102, 02 или в ближайший отдел полиции.

Надеемся, данная информация окажется полезной и поможет избежать проблем с мошенниками.






На эту тему: