Пещерные сталактиты показывают, что ученые в десятки тысяч раз растянули возраст Земли

Ошибки в расчетах в десятки тысяч раз или не ошибки?

Сталактиты это свисающие сверху отложения в карстовых пещерах. Подобие сталактита это свисающая сосулька. Сталагмиты это образования, поднимающиеся с пола пещеры вверх. Высота самых крупных сталагмитов в мире достигает 67 и 35 метров. При соединении сталактитов и сталагмитов образуются сталагнаты. Считается, что средний темп роста сталактитов составляет 0,13 мм в год. Быстрорастущими считаются те, которые достигают за год 3 мм из-за постоянного поступления медленно капающей воды, богатой карбонатом кальция (CaCO3) и диоксидом углерода (CO2). Казалось бы, все очень просто и медленно, в чем же может быть подвох? В скорости роста этих образований, в ее оценке учеными и целях, ради которых они дают свои оценки скорости роста. Есть примеры, что такие образования растут очень быстро. Быстрее, чем растут цветы; быстрее, чем растут дети, если сравнить.

В октябре 1953 года в журнале National Geographic была напечатана фотография летучей мыши, которая упала на сталагмит в известных Карлсбадских пещерах, штат Нью Мехико, и вросла в него. Сталагмит рос так быстро, что он смог сохранить летучую мышь до того, как существо начало разлагаться.

В пещере под названием S.P, расположенной в Сьерра-Виста (США), наблюдался быстрый рост сталактитов. Цитирую ученых: «В то время как некоторые считают, что пещерные декорации вроде красивейших сосульчатых сталактитов из пещеры «S.P.» формируются в течение длительных периодов времени, Траут [специалист по пещерам из Лесной Службы Аризоны] утверждает, что, наблюдая рост сталактитов по фотографиям, он видел, как сталактиты вырастали на несколько дюймов [1 дюйм приблизительно равен 2.5 сантиметрам – прим. пер.] в течение нескольких дней». Итак, задокументированная скорость роста сталактитов может быть не только 0,13 мм в год, а 2,5 см в день. Разница скорости роста: примерно 70192 раза.

Согласно науке, называющей свои версии классическими, скорость роста сталактитов и подобных образований подтверждает медленное терраформирование нашей планеты и сочетается по срокам с теорией эволюции таких же ученых. Но что если ученые ошиблись или намеренно в сотни тысяч раз удлиняют нашу историю, подгоняя ее под свои теории? После прекращения Всемирного потопа влажность воздуха вполне могла быть повышенная и скорость химических реакций при образовании вполне могла быть быстрее по сравнению с современными условиями. Таким образом, выводы и подсчеты ученых о пещерных образованиях и давности нашей планеты сомнительны, требуют проверок и переосмысления.

 
 






На эту тему: