Дроны уже долетают до Курска! Поражен ж/д вокзал

Еще под атаками Новгородская, Ростовская, Белгородская области

В населенном пункте Сольцы Новгородской области беспилотниками атакован военный аэродром. Один самолёт поврежден. Об этом сообщает военное ведомство РФ.

«Киевский режим совершил террористическую атаку с применением БПЛА коптерного типа на военный аэродром в Новгородской области.  БПЛА был обнаружен расчетом поста внешнего наблюдения аэродрома и поражался из стрелкового оружия. Повреждение получил один самолет, пострадавших в результате террористического акта нет».

В Белгородской области беспилотник упал в районе села Головино на промышленное предприятие.

Два дрона упали на территории воинской части в Каменске, еще один - в километре севернее Новошахтинска Ростовской области. Вот что написал губернатор Голубев:

«По БПЛА успешно отработали средства РЭБ. ПВО не применялось из-за малого размера цели. Два дрона упали на территории воинской части в Каменске».

В Курске дрон атаковал железнодорожный вокзал. В момент взрыва в здании находилось 50 пассажиров. Заместитель начальника Московской железной дороги Мухарбек Озиев сообщил, что сейчас на месте работают спасательные бригады.

«Они демонтируют стекла, осколочные фрагменты с рам и потолка, после этого специалисты зайдут и будут оценивать ущерб».

Как сообщил курский губернатор Старовойт, пять человек получили легкие ранения от осколков стекла. Из них двое от медицинской помощи отказались, а еще трех после осмотра в больнице отпустили домой.

Таким образом, атаки дронов не только давно стали регулярными в РФ, но и расширяется территория атак.






На эту тему: