Названо число россиян, работающих на одном месте более десяти лет

Люди предпочитают перемещаться с места на место

Согласно статистическим данным, приведённым на популярном интернет-сервисе, 26% из общего числа участников опроса находятся на своём рабочем месте в течение более 10 последних лет. На втором месте с рабочим стажем от 7 до 10 лет находится 12 % работающего российского населения. В течение 5-7 лет на одном рабочем месте находится 13% из числа опрошенных, 17% участников опроса отдали своей работе 3-4 года жизни. Рабочий стаж сроком до трёх лет принадлежит 14% опрошенных.

 

Наибольшая часть из числа опрошенных, работающих на одном месте и отдавшим  своей деятельности более 10 лет жизни, составляет 43% и зафиксирована она в городе Казань. Второе место с результатом 41% досталось Новосибирску. Третью строчку, с показателем, равным 40 %, разделили между собой Челябинск и Омск.

Наибольшую стойкость при нахождении на одном рабочем месте проявляют сотрудники образовательной и научной сфер - 53%. Вторая ступень с результатом 45% досталась медицине. Результат бухгалтерии и промышленности составляет 44% и 42%. Согласно статистическим данным, чаще всего текучка кадров отмечается в маркетинговой, рекламной и  PR-областях- 29%, банкинг- 22%, онлайн-торговля - 20%, IT-промышленность - 18 %.



Источник: Московский комсомолец

Источники фото: eurasianmagazine.ru, solenka.info




На эту тему: