УФМС торгует паспортами?

Активисты пишут, что таджики в Нижневартовске платят за покупки чиновников в магазинах

Активисты «Русской общины» в Нижневартовске разворошили мафиозное гнездо. Русский беженец из Казахстана сообщил им о преступлениях и беспределе в местном УФМС. С его слов, получить талон для передачи пакета документов, на получение гражданства нереально. От сотрудников исходит открытое вымогательство денег! Для получения талона дается всего один час времени с 09:00 до 10:00. Трубку в службе никто никогда не берет. По живой очереди происходит та же самая история. Так как представители диаспоры и переселенцы с республики Таджикистан выставляют своего человека и никому не дают записаться. После чего, этот один человек записывает в очередь сразу несколько десятков своих земляков. А если у русского и получалось пробиться и взять талон, то записавшийся человек каким то образом передвигается в конец очереди. Приходя ко своему времени записи, русские переселенцы сидят и ждут по целому дню, имея на руках талон с конкретным временем. Русские могут и вовсе не попасть на прием в этот день. Их постоянно заставляют исправлять мелкие ошибки и недочеты, допущенные в документах, как это положено по правилам для получения гражданства.

«Русская община» сообщает, что их человек стал свидетелем разговора,  как  сопровождающий переселенцев из республики Таджикистан, собирает все справки и документы со своих земляков, заходит в кабинет без очереди и талона, сотрудник без проблем принимает документы с допущенными ошибками, в то время когда русских переселенцев заставляют по десять раз все переоформлять. Они встретились с этим человеком, он показал видео записи как это все происходит, но побоялся их обнародовать, опасаясь за свою жизнь.

Буквально на следующий день с анонимного номера в «Русскую Общину» позвонила сотрудница УФМС представившееся Алёной. Предложила компромат на некоторых должностных лиц местного УФМС. Но почему-то на встречу не пришла и больше на связь не выходила. Через свои источники Община узнала, что эта сотрудница,  и не только она, была неоднократно замечена в торговых центрах города на шопинге в сопровождении лиц азиатской внешности, которые рассчитывались за покупки сотрудников УФМС!

Русский беженец из Казахстана во время расследования исчез странным образом. Номер телефона выключен, а по адресу где он проживал со своей семьей, активисты «Русской общины» его не обнаружили! Соседи сказали, что семья быстро съехала, в неизвестном направлении, именно в тот день когда активисты должны были встретиться с сотрудницей.

На это сообщение «Русской общины» в личном телеграм-канале отреагировал председатель Национального антикоррупционного комитета Кабанов, который заявил, что торговля паспортами гражданина РФ является изменой Родине и призвал не только пресечь такую деятельность, но и лишить гражданства всех лиц, воспользовавшихся данными «услугами».

Уже в ряде регионов возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении преступных сообществ в миграционной сфере по особо тяжкой ст.210 УК РФ («Организация преступного сообщества»). Не могу исключить, что после тщательного разбирательства в ХМАО будет еще одно уголовное дело по преступному сообществу, занимающемуся организацией незаконной миграции.

По сообщениям на Ютуб можно сделать вывод, что подобное творилось в Нижневартовском УФМС и 5 лет назад.






На эту тему: