Без Пригожина успешным операциям РФ в Африке пришел конец?

И другие неприятные вопросы

ЧВК «Вагнер» разными экспертами называется причастной к переворотам на африканском континенте за последнее время. Разумеется, мятежники в этих переворотах поддерживают РФ и выступают против Западных стран. Участие ЧВК «Вагнер» в таких делах публично не подтверждают официальные лиц Франции и США. Вчера вечером, при возвращении из Африки, Пригожин, Уткин и Чекалов были убиты в самолете над Тверской областью. Как и нанятые пилоты, стюардесса и другие пассажиры из «Вагнера». Убиты, потому что сейчас предварительной версией крушения самолета называются взрывы, теракт. Неофициально есть версия сбития ракетой ПВО.

Самое время едва ли не первым в России задать вопрос: как повлияет на успехи РФ в Африке смерть Пригожина, кстати произошедшая ровно через два месяца после его попытки переворота? Сложно писать о чем-то, где не присутствуешь лично и в обсуждении чего еще не отметились «эксперты», разной степени тугодумности и проплаченности.

Могут ли доверять РФ наемники «Вагнера»? Окажется ли новое руководство ЧВК адекватным, авторитетным, своевременным в принятии решений? Ранее Минобороны до мятежа пыталось подчинить «Вагнер» подписанием контрактов его наемников с ведомством. Будет ли теперь вообще существовать «Вагнер» или представлять из себя хоть что-то достойное как организация?






На эту тему: