Какие новые штрафы для водителей вступают в силу с 1 сентября 2023 года

Хотя может быть это и к лучшему?

Государство продолжает “закручивать гайки” и вводить для народа новые налоги, обязательные платежи и прочие поборы. На этот раз дело дошло до автомобилистов. С 1 сентября их ждет сюрприз, в виде новых штрафов …

И так, в первый день осени этого года в силу вступают новые ограничения для эксплуатации автомобиля, при наличии которых любой работник ГИБДД с удовольствием выпишет вам штраф. Давай остановимся на них поподробнее.

Первый штраф вы можете схлопотать, если будете пользоваться резиной не по сезону. То есть если летом будете кататься на зимних покрышках, или наоборот, зимой на летних, то вам выпишут штраф. Если у вас 3 покрышки будут по сезону, а четвертая не дай бог нет, то и в этом случае от штрафа отделать не удаться.

Также штраф можно схлопотать за неисправные колеса. Точнее, если крепежные элементы на ваших колесах неисправны, или какого-то одного из них нет на месте, то тоже готовьтесь пополнить госбюджет за счет собственных средств.

С 1 сентября запрещается эксплуатация автомобиля с разным рисунком протектора или размером покрышки на одной оси. В противном случае вы должны инспектору предъявить пробитое колесо, и доказать что вы его заменили.

Также с указанной даты запрещается прикреплять на лобовое стекло вашего автомобиля видеорегистратор, и прочие аналогичные приборы. Все устройства,  приклеенные присосками на ветровом стекле, становятся незаконными.

Еще один новый штраф появится за неисправную АБС. Если при осмотре вашего автомобиля у вас будет гореть индикатор неисправности АБС, готовьтесь расстаться с некоторой суммой денег, теперь это тоже будет караться штрафом.

Еще один запрет будет распространяться на различные световые приборы. Любые светящиеся приблуды, начиная от самодельного ксенона в фарах, и все остальное, что обычно любят ставить на «боевой классике» и не предусмотрено конструкцией, будет наказываться штрафом.

Есть еще один спорный момент, это неисправность гидроусилителя руля, которая теперь также подлежит штрафу. Вопрос как ее только определить?

Вот такие новые штрафы ждут российских автолюбителей. Так что друзья соблюдайте ПДД, и следите за исправностью вашего автомобиля, это поможет не только сэкономить деньги, но и уберечь вашу жизнь от других ненужных неприятностей….



Источник: auto.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: