Топ-10 пород собак, на которых у вас не будет аллергии

Аллергия на собак может стать серьезной проблемой для тех, кто мечтает о домашнем питомце.

Однако, не все породы собак вызывают аллергические реакции у людей. В данной статье мы представим вам Топ-10 пород собак, которые считаются гипоаллергенными и могут быть подходящими для аллергиков.

Пудель

 

Пудели считаются гипоаллергенными благодаря своей несменяемой шерсти, которая вместо линьки постоянно растет. Пудели варьируются в размерах, что делает их доступными как для жизни в квартире, так и на открытой местности.

Мальтийская болонка

Эта порода известна своей длинной, шелковистой шерстью без подшерстка, что делает их идеальными для аллергиков.

Бишон фризе

 

Обладая густой, кудрявой шерстью, бишон фризе также считается гипоаллергенной породой. Их шерсть не выпадает, что значительно снижает риск вызова аллергических реакций.

Китайская хохлатая собака

Эта собака поражает своим оригинальным внешним видом и отсутствием шерсти на большей части своего тела. Это делает ее отличным выбором для аллергиков.

Керн терьер

 

Керн терьеры имеют грубую, короткую и гипоаллергенную шерсть, которая не вызывает аллергических реакций. Они также являются отличными компаньонами и дружелюбными собаками.

Ирландский водяной спаниель

Их специфическая шерсть растет в форме карманов, что делает ее гипоаллергенной и мало подверженной линьке. Ирландские водяные спаниели также известны своей веселой натурой и активным образом жизни.

Аффенпинчер

 

Эти маленькие собаки обладают грубой и гипоаллергенной шерстью. Они не имеют подшерстка, что помогает снизить риск аллергических реакций у людей с аллергией на домашних животных.

Болоньез

Похожий на мальтийскую болонку, болоньез также имеет шелковистую шерсть без подшерстка. Они считаются низкораздражающими для аллергиков и хорошо приспособлены к жизни в квартире.

Италианский бракк

 

Италианские бракки имеют крупные, короткие и гладкие волосы, которые не вызывают аллергических реакций. Они являются энергичными и спортивными собаками, которые могут быть идеальными партнерами для активного образа жизни.

Русская гончая

Эта порода собак обладает короткой, плотной и гипоаллергенной шерстью. Характеризуется она также как дружелюбная и преданная.

Выбор породы, на которой у вас не будет аллергических реакций, может положительно повлиять на ваше здоровье и качество жизни. Однако, не забывайте, что все собаки индивидуальны, и некоторые люди могут реагировать на различные породы по-разному. Поэтому, перед принятием решения, всегда рекомендуется провести время с собакой, чтобы избежать неприятных ситуаций.






На эту тему: