Корреспондент череповецкого портала протестировал электробус

Первый череповецкий электробус
Первый череповецкий электробус
Шумноватый, но красивый

Электробус привезли в Череповец на тест-драйв. Общественный транспорт месяц будет возить пассажиров бесплатно, запас хода электробуса - 80 кг, после чего машину надо заряжать.

На остановку «Городецкая» транспорт пришел вовремя, как и было заявлено, ровно в 10.14 утра. Расписание можно посмотреть в группе Автоколонны 1456.

«Электробус»
Электробус 

Электробус красивый, зеленоватого цвета, что намекает на экологичность. Но шумноватый. По личным ощущениям, в салоне новых трамваев тише. При этом нет привычного звука работающего двигателя обычных автобусов.

«Пассажиры»
Пассажиры 

Ход плавный, без рывков. Внутри просторно. Есть красивая подсветка салона. Электробус низкопольный - удобно для колясок. На площадке есть кнопка вызова водителя. Такая же кнопка установлена и снаружи перед дверью. Есть зарядки USB.

«В

«Кнопка
Кнопка вызова водителя 

В салоне комфортная температура +20 градусов. Остановки объявляются голосом и дублируются текстом на экране, расположенном над кабиной водителя. По бокам есть дополнительные экраны, но пока они не задействованы. Внутри и снаружи установлены камеры видеонаблюдения, всего их 12. Впечатления скорее положительные.



Источник фото: Городче




На эту тему: