Зачем кошка носит вещи и охотится на ноги: топ-8 нелепых привычек, которые питомцы перенимают от людей

Кошачьи привычки всегда удивляли людей своей непредсказуемостью и иногда смешными повадками.

Однако, мало кто знает, что некоторые из этих привычек можно отнести к влиянию человеческих. В этой статье мы рассмотрим восемь нелепых привычек, которые кошки повторяют за людьми.

Кривляться перед телефоном

Когда вы пытаетесь сфотографировать свою кошку, она может попытаться уводить ваше внимание, выполняя нелепые движения или повадки. Это поведение похоже на то, как некоторые люди ведут себя, когда их фотографируют.

Переносить вещи

Множество кошек имеют нелепую привычку переносить различные предметы в своем рту из одного места в другое. Это напоминает ту самую привычку некоторых людей переносить вещи с места на место, не замечая при этом, что это может быть не совсем практично.

Подражание голосу человека

Иногда кошки могут подражать звукам, которые делает их хозяин. Например, если вы издали звук щелчка, ваша кошка может попытаться воспроизвести его. Это напоминает тот случай, когда люди начинают повторять акцент или манеру речи других людей.

Слежение за людьми из окна

 

Многие кошки любят сидеть у окна. Это может быть связано с привычкой некоторых людей следить за другими.

Любопытство

Кошки известны своим постоянным стремлением узнать, что происходит вокруг них. Они всегда стараются оставаться в центре внимания и проникать во все секреты. Это напоминает людей, которые также любят быть в курсе всех событий.

Охота на ноги

Некоторые кошки могут прыгать и атаковать ноги своих владельцев, играя в игры или просто проявляя свою любознательность. Это похоже на нелепую привычку людей шутить и пошалить с другими.

Командовать вами

Некоторые кошки могут махать лапкой или издавать звуки, чтобы позвать вас или дать вам понять, что им нужно что-то сделать. Это напоминает привычку некоторых людей брать на себя роль «руководителя» и указывать другим, что делать.

Эти нелепые привычки кошек, повторяющие некоторые привычки человека, только добавляют шарму и уникальность в нашу жизнь.






На эту тему: