Макрон подозреваемый №1 в деле о гибели Евгения Пригожина

Следствие обязательно до всего докопается

Гибель Евгения Пригожина еще долго будет будоражить информационно пространство. И это неудивительно, потому что этот человек был талантливой и яркой личностью. Но все же теперь на первый план выходит проблема поиска основного заказчика этого дерзкого преступления. И тут непроизвольно первым под подозрение попадает один человек …

Это Эммануэль Макрон! Ну согласитесь, что поводов радоваться гибели Пригожина у Французского президента хоть отбавляй.

Понятно, что украинской ЦИПСО выгодно разогнать версию, что якобы Пригожина убрали свои в качестве мести за июльский мятеж. Так и смуту можно разогнать в России, и ослабить позиции наших войск на Украине. Но все же давайте мыслить объективно.

Успехи ЧВК Вагнер давно встали колом для многих иностранных государств, но именно Франция от этого потеряла больше всего. Влияние этой страны на африканский континент стремится к нулю. А последний мятеж в Нигере и вообще может поставить крест на французской ядерной промышленности. Как тут Макрону не схватиться за голову?

Смерть Пригожина, во-первых, может дестабилизировать обстановку внутри самой ЧВК Вагнер, и, во-вторых, многие российские завоевания в Африке, которые были достигнуты именно благодаря “музыкантам”, просто могут посыпаться. Некоторые договоренности в Африке были достигнуты лично Пригожиным.

У французов очень сильная контрразведка и спецслужбы, они могут организовать любой террористический акт в любой стране, и не стоит это списывать со счетов. У них в распоряжении есть весь технический арсенал. Они могли вполне спокойно использовать предателей внутри России. Просто вспомните, сколько жен, детей, любовниц российской элиты живет, отдыхает, развлекается в Париже и на Лазурном берегу?

Теперь, когда Пригожина нет, то договорится с мятежниками можно проще, да и надавить на них с позиции силы теперь стало легче. Тут и новости подоспели, что Нигер согласен на ввод в страну иностранных войск. Случайность или совпадение?

Устраняя Пригожина, именно Эммануэлю Макрону добавляет много политических очков, и именно он значится первым в списке подозреваемых, кто организовал устранение основателя ЧВК Вагнер.



Источник: masterok.livejournal.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: