Они близко к народу: что едят на обед Путин, Трамп и Макрон

Политики также любят просто и вкусно поесть

В  своё время шеф-повар Жиль Брагар заявил о том, что еда является объединяющим человеческим звеном, а политика наоборот служит причиной для человеческого раскола. О жизни и принципах питания знаменитых политиков нам известно достаточно немного, в связи с тем, что они предпочитают делать свою частную жизнь недоступной для посторонних. Но стоит отметит, что некоторые их кулинарные пристрастия всё- таки на слуху у населения земного шара.

Глава Белоруссии- Александр Григорьевич Лукашенко

Белорусский лидер является ценителем картофеля. Он употребляет этот овощ в любом виде, но особое предпочтение отдаёт хорошо приготовленным драникам. При наличии у себя картофельного пристрастия в связи с большой калорийностью данного продукта, белорусский президент балует себя блюдами из картофеля лишь периодически. Александр Григорьевич строго следит за количеством потребляемых калорий. По его понятиям их регулярная норма не должна превышать 1800 единиц в сутки.

 

Также Александр Григорьевич является большой сладкоежкой. Но стоит отметить, что белорусский лидер придерживается серьёзных ограничений, относительно употребления мучных и сладких продуктов. Постоянным в его питательном рационе является большое количество рыбы и овощей. Любимым напитком президента Белоруссии является чай.

Экс-глава США- Дональд Трамп

В былые времена Дональд Трамп был огромным поклонником фаст-фуда. Он нередко пропускал завтраки, отдавая своё предпочтение достаточно плотному и калорийному ужину. По словам Трампа он отдаёт своё предпочтение фаст-фуду в связи с тем, что не осведомлён о  качестве и составе продуктов, используемых в процессе его приготовления.

 

Недавно Дональд Трамп получил медицинские рекомендации по пересмотру собственного рациона питания, а также времени употребления в пищу некоторых определённых продуктов. Прислушавшись к грамотному медицинскому мнению, Дональд Трамп принял решение о замене  фастфуда на овощи и фрукты. Также политик вместо мяса стал есть рыбу.

Королева Великобритании Елизавета II

Елизавета II при жизни была сторонницей правильного и полезного питания в связи с чем ей посчастливилось прожить достаточно насыщенную и долгую жизнь. Во время завтрака Елизавета II выпивала чёрный чай без сахара с печеньем.

 

В течение первой половины дня английская королева позволяла себе употребление в пищу хлопьев и ягод с фруктами. Обед королевы состоял из максимально простых блюд в виде рыбы, или курицы с овощами. Во время традиционного послеобеденного чаепития на королевском столе всегда присутствовали сэндвичи с яйцом, лососем, огурцом и ветчиной из слабообжаренного хлеба. Мясные продукты Елизавета II предпочитала употреблять во время вечерней трапезы, иногда заменяя их на рыбу, или птицу. В качестве сладостей, Елизавета II всегда отдавала своё предпочтение шоколаду в умеренном количестве.

Глава Украины- Владимир Зеленский

Украинский глава является в еде весьма непривередливым человеком. Но стоит отметить, что особое место в своём рационе политик отдаёт мясу. По словам политика, он и сам является неплохим кулинаром.

Также украинский президент является большим любителем различного рода супов, овощей и салатов. К числу часто употребляемых украинским лидером продуктов также относится и рыба.

 

Не взирая на отказ от употребления фастфуда обязательной частью завтрака украинского лидера является употребление шаурмы. Владимир Зеленский является большим любителем кофе, но в последнее время делает всё возможное для отказа от его употребления. Среди спиртных напитков украинский лидер отдаёт своё предпочтение хорошему красному вину.

Бывший федеральный канцлер Германии Ангела Меркель

Ангела Меркель является большой любительницей спагетти болоньезе, а также куриного бульона с лапшой. В прошлом в рационе немецкого политика присутствовала свинина, но в последнее время Меркель предпочитает строго следить за собственным питанием.

 

В связи с этим сэндвичи и сосиски, ранее присутствовавшие в рационе политика, были заменены ею на разнообразные свежие овощи и фрукты. Также Ангела Меркель является большой любительницей приготовления разнообразных блюд. Особенно хорошо у неё получается варить супы и печь пироги.

Премьер-министр Канады - Джастин Трюдо

Канадский премьер отдаёт своё предпочтение блюдам азиатской кухни. А также он является большим любителем пива. А вот употребление кофе политик категорически не приемлет.

 

Стоит отметить, что во времена своего студенчества, просиживая ночи-напролёт за учёбой,  кофе Джастин Трюдо употреблял литрами. По признаниям политика его сон при таком ритме жизни находился в абсолютной норме.

Глава Франции - Эммануэль Макрон

В основе меню французского лидера находятся блюда национальной кухни, которые по большей части состоят из овощей и рыбы.  Также он является большим любителем фруктов. По словам политика данные продукты вызывают у него наибольшее доверие, в связи с тем, что процесс их производства осуществляется на местных фермах. По мнению Эммануэля Макрона знаменитый французский багет является предметов зависти для жителей остальных стран мира.

 

Эммануэль Макрон не отказывает себе в употреблении фаст-фуда. Но всё-таки он старается поручать своему шеф-повару заниматься приготовлением более полезных блюд.

Президент России- Владимир Путин

На завтрак Владимир Путин предпочитает пить чай с вареньем. Также российский президент является большим любителем разнообразных каш, за исключением овсяной.

 

Российский лидер называет себя человеком неприхотливым в еде, отдающим своё предпочтение большому количеству рыбы. Также он очень любит овощи и разнообразное мороженое. К конфетам же Владимир Владимирович совершенно равнодушен. При посещении ресторанов в различных государствах российский лидер не отказывается от употребления блюд национальных кухонь.



Источник: dzen.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: