Российские кинотеатры решили бойкотировать показ фильма «Оппенгеймер»

Тот момент, когда выбор есть

19 июля в мировой прокат вышел новый фильм известного голливудского режиссера Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Лента рассказывает о физика из Соединённых Штатов Роберта Оппенгеймера, который вошел в мировую историю, как один из создателей ядерного оружия. Главную роль исполнил Киллиан Мерфи, известный прежде всего по участию в криминальном сериале «Острые козырьки». Так же фильма снялись такие известные голливудские актеры, как Мэтт Дэймон, Роберт Дауни младший, Рами Малек. А главную женскую роль исполнила Эмили Блант.

 

При бюджете в 100 млн. долларов, «Оппенгеймер» собрал в мировом прокате уже более 725 млн. долларов. Фильму предрекают множество номинаций на «Оскар» в следующем году. А покажут ли этот фильм в нашем, российском прокате? Чтобы мы могли тоже оценить один из самых успешных фильмов уходящего, 2023 года. Как оказалось, не все так просто…

 

Министерство культуры Российской Федерации заявило, что заявок на показ «Оппенгеймера» у него нет, и лента в прокатном графике нашей страны не значится. А вот второй, так сказать «фильм года» - «Барби» с Марго Робби в главной роли, должен выйти в российский прокат 9 сентября этого года, спустя чем менее два месяца после мировой премьеры. Напомню. Что лента о похождениях пластиковой куклы вышла на экраны других стран 19 июля.

 

Огорчает ли тот факт, что «Оппенгеймера» не покажут в наших кинотеатрах? Нет, не огорчает! Это не очередной «Аватар», который нужно смотреть исключительно на большом экране, чтобы не пропустить никакие «красивости» в кадре. А насколько нам интересна и важна история жизни американского создателя ядерного оружия? Если уже очень захочется, то можно будет посмотреть «Оппенгеймера» скачав его с торрент-сайта…



Источник фото: kinopoisk.ru




На эту тему: