В России хотят создать музей, посвящённый СВО

Собрано более 20 тысяч экспонатов

В России может появиться музей, посвящённый  специальной военной операции, проходящей на украинской территории. Информацией об этом поделился директор Центрального музея Вооруженных сил РФ Александр Никонов.

По словам Никонова, в настоящее время в зоне проведения СВО уже вовсю осуществляется деятельность музейных сотрудников, занимающихся сбором материалов для будущего музея. В настоящее время собрано 20 тысяч уникальных экспонатов.

 

Александр Никонов заявил о том, что изначально предметы, собранные  в зоне СВО, переправляются в Ростов-на-Дону, откуда их транспортируют в волгоградский музей «Сталинградская битва». По словам Александра Никонова, в настоящее время муниципальные и федеральные музеи продолжают заниматься сбором предметов с целью создания временных региональных композиций. В настоящее время обсуждается вопрос о передачи собранных экспонатов на постоянное хранение. Также не исключается появление музея, посвященного специальной военной операции и борьбе с нацизмом в современных реалиях.



Источник: ТАСС

Источник фото: 360tv.ru




На эту тему: