Пёс Снежок в поисках дома

Обращение к тем горожанам, которым нужна хорошая собака

Вот что рассказала сотрудник приюта «Пес и кот» Светлана Комякова. "Этому молодому и статному псу 2-3 года. Снежок поступил в приют год назад. Его подбросили в одну из деревень достаточно далеко от города. Голодный пес подходил к людям и просил помощи, но не всем это нравилось. К нам обратилась неравнодушная женщина с просьбой спасти его. Ведь ситуация принимала совсем дурной оборот. Снежка собирались или в лес вывезти на голодную смерть, или чего похуже.

Мы решили взять. Сразу кастрировали, провакцинировали. Обработали от паразитов. Назвали Снежком. Потому что хоть он и огромный и статный, любит бегать и играть как маленький щенок. Первое время были проблемы. Снежок проявлял агрессию когда у него забирали пустую тарелку. Наголодался на улице, вот и сторожил свою еду. Со временем это прошло. Мы предполагаем что Снежок - метис западно-сибирской лайки. Воспитывать его конечно нужно. Нужна твердая мужская рука. В нашем приюте одни девочки, которые обожают животных, поэтому некоторые товарищи начинают баловаться.

То коврик оторвет от будки, то игрушки попрячет и не отдаёт . Знает, что ругать его не будут. Так же Снежок будет отличным охранником. Голос у него звонкий, на незнакомых людей всегда гавкает.)) Кастрирован, привит. Кушает кашу с мясными субпродуктами раз в день. Он и рад бы больше, но к сожалению у приюта нет такой возможности. Мы бы очень хотели чтобы Снежка взяли домой. Пес молодой и у него неплохие шансы быстро адаптироваться и стать домашним. Ему нужно больше внимания. Хочется бегать, играть. Гулять".

Это первая заметка нашего сайта в сотрудничестве с городскими приютами для животных. Оно будет на некоммерческой основе. Больше узнать о Снежке, взять его домой можно в приюте для животных «Пес и кот».

 



Источник: vk.com



На эту тему: