Бойцы СВО с Кубани угрожают приехать к чиновникам, если те не прекратят вредить их семьям - видео

Их родственники больны от соседства со свалкой

Военные пригрозили краснодарским чиновникам присоединиться к протестующим, если они не закроют Полтавскую свалку. Главная мысль обращения ребят из СВО - они искренне не понимают почему у них в тылу местные чиновники устроили беспредел и что нужно прекратить мучения их родных в станице.

По словам военных, мусорный полигон в станице Полтавской «отравляет жен, матерей и стариков». Он находится в «сердце рисовой плантации», а весь яд от него идет в реки и водоканалы станицы. Военные обратились к президенту, главам СК и Генпрокуратуры. Вот что сказал один из военных, обратившихся на видео:

«В каждой семье есть заболевший раком. Если правительство России закрывает на это глаза, мы просим решить эту проблему. Если вы не будете решать эту проблему мы вернемся и встанем в ряды тех, кто хочет закрыть эту свалку».

Жители больше года просят закрыть свалку Полтавскую. Они пригрозили снять с должности главу Красноармейского района Юрия Васина, если администрация не прекратит сдавать в аренду землю под свалку. Но чиновники проиграли суд владельцу полигона. После этого люди трижды перекрывали дорогу мусоровозам. Краснодарский губернатор на вопрос о ситуации в Полтавской заявил, что закрывать свалку по жалобам жителей «не по-человечески» и «нелогично».

«30 лет спокойно жили, а теперь заявляют о том, что: «мы не хотим рядом с ним жить». Какой после этого инвестор будет связываться с краем, когда вот так: сегодня хочу, а завтра она не работает?»



Источник: t.me



На эту тему: