Санкции работают: российский самолет остался поломанным в Таиланде

Более 400 туристов - заложники ситуации

Самолёт авиакомпании «Икар» не вылетел из Таиланда в Иркутск из-за поломки запчасти, которую больше не поставляют в Россию. У судна отказала система мониторинга метеоусловий. Необходимую деталь практически невозможно достать — из-за санкций такие перестали завозить в страну. Более четырех сотен пассажиров стали заложниками политики и промышленности. Сейчас люди размещены в гостиницах. Вот что говорит один из пассажиров:

«Самолет уже начал рулить на взлет, мы доехали до начала взлетной полосы, но потом развернулись, приехали на стоянку на аэродром. Нам сообщили, что возникли технические неполадки, наземные службы должны разобраться с ними».

Во время простоя пьяная пожилая пара из числа пассажиров начала буянить, с нарушителями справилась полиция. Конечно, у вынужденно остающихся в Таиланде туристов кончаются деньги. Питанием и жильем люди обеспечены, но свободы передвижений у них нет: люди надеются на скорый вылет в Россию, который постоянно переносится. Вылет рейса ЕО-3524, следующего из Пхукета в Иркутск, задержали на сутки. В настоящий момент вылет назначен на 27 августа в 21:00 по местному времени. Также перенесены рейсы ЕО-3523 Иркутск - Пхукет и ЕО-3520 Пхукет - Красноярск.






На эту тему: