Россиян заставят сдать пустые бутылки по-новому

Копейка лишней не бывает

Сдача бутылок в переработку это бизнес, которым обычно занимаются люди низкой социальной группы. Нет ничего проще, чтобы подобрать использованную бутылку и сдать ее на пункт приема стеклотары и вас будет в кармане копеечка. Но времена меняются стремительно, и скоро практически у каждого россиянина будет возможность заработать на сдаче бутылок …

Причем сдать можно будет не только стеклянную бутылку, но и пластиковую, чем сделать также вклад в улучшение экологической обстановки на планете.

Компания X5 Group совместно с научно-производственным предприятием «Современный рециклинг» начали реализацию интересного эксперимента.

В нескольких московских магазинах в «Перекресток» и «Пятерочка» установлено десять фандоматов для сбора пластиковых бутылок, алюминиевых банок и стеклотары. Как сообщила пресс-служба торговой сети, каждый россиянин за сдачу одной бутылки может заработать один рубль. Предварительно ее необходимо помыть, снять этикетку и крышку.

 

Согласитесь, что деньги очень маленькие, тем не менее это отличный способ приобщить наших людей к раздельному сбору мусора. А для оптовиков тоже неплохо. Не нужно тащить большие сумки с бутылками в пункт приема вторсырья, достаточно зайти в ближайший магазин у дома.

Пилотный проект продлится три месяца, после чего будет произведен анализ эффективности данной программы. Если такой способ сдачи бутылок получит популярность, то программу расширят на большее количество магазинов.

Компания «Современный рециклинг» обеспечивает функционирование фандоматов, поддержку эксплуатации и вывоз собранного сырья на переработку. Кстати деньги любой человек сможет вывести на свою банковскую карту. Эту функцию для каждого клиента обеспечит X5 Group.

Новые времена, новые технологии …



Источник: expert.ru

Источник фото: globallookpress.com vk.com




На эту тему: