Робот-собутыльник. Британец реализовал свою давнюю мечту

Как современные технологии превратить в удовольствие

В 1986 году на экраны вышла голливудская фантастическая семейная комедия «Короткое замыкание», в которой одну из главных ролей сыграл актер Стив Гуттенберг, известный нашим зрителям по другой серии комедий – «Полицейская академия».

В этом фильме, в боевого робота попадает молния, происходит короткое замыкание и этот представитель американской военной промышленности, начинает считать себя человеком. После этого робот взял себе имя «Джонни номер пять» и начал свое путешествие по американским населенным пунктам.

Фильм был действительно неплохой по тем временам (а в 1988 вышло продолжение – «Короткое замыкание 2») и совсем неудивительно что он запомнился многим. В том числе и жителю Британии  Райану Ховарду из графства Ноттингемшир.

Райан, которому недавно исполнилась 34 года, в прошлом году прикупил себе 3D-принтер. В детстве у мужчины была мечта, чтобы робот из фильма «Короткое замыкание» был бы его другом. И вот, уже во взрослом возрасте, работа по осуществлению детской мечты началась…

Сначала была изготовлена копия головы робота «Джонни номер 5», а затем Райан решил, что этот пластик «дело несолидное» и решил начать работу сначала. На этот раз британец решил сделать робота из метала.

 

На работу ушел год – и вот он результат. Точная копия робота из фильма весом немногим более двух сотен килограмм.  «Джонни номер 5» - умеет не только двигаться и танцевать, но и говорить – голос ему подарил актер Тим Блейни, который озвучивал робота в оригинальном фильме 1986 году.

На изготовление робота Райан Ховард потратил почти год и около 20 000 фунтов стерлингов.

Робот стал настоящим членом семьи Ховардов, его приглашают на разные мероприятия, а по вечерам Райан берет его с собой в паб, пить пиво и общаться с посетителями.






На эту тему: