Эти люди страшнее диверсантов. Почему миллионы россиян ждут дефолта России?

Количество должников банков растет ускоренными темпами

Пока российские спецслужбы в поте лица ищут различных шпионов и их пособников, они упускают из вида довольно большую группу наших граждан, которые с нетерпением ждут финансового краха российской финансовой системы. Ситуация вызывает беспокойство еще и потому, что таких людей у нас насчитываются десятки миллионов …

Пока те наши люди, у которых еще осталась хоть какая-то заначка, пытаются ее хоть как-то сберечь, покупая валюту и недвижимость, многие наши сограждане активно потирают руки и ждут этого самого дефолта. Ну давайте разберем ситуацию подробнее.

В России резко увеличилось количество граждан, которые не в состоянии оплачивать свои долги по кредитам. Их количество по состоянию на первое полугодие 2023 года составило  17,7 млн. чел., что на 3,3 млн. чел. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так почему же этим людям выгоден дефолт России? Если в случае резкого обесценивания рубля многие наши люди, у которых есть деньги в момент превратятся в бедных, то с должниками получается немного иная ситуация. В результате обесценивания рубля автоматически обесценится и их долг. То что ранее было неподъемной ношей, станет стоить копейки. Невероятно, но факт!

Есть только один нюанс. Долги им никто не простит, и если даже лопнет банк, то антикризисный управляющий все равно будет стараться взыскать долги.

Но выходит парадоксальная ситуация, что именно российские банки сами же готовят в России почву для финансового краха, раздавая кредиты налево и направо. Тот факт, что число неплательщиков увеличилось, это прямая угроза для самих банков. Но банкиры за каждый кредит получают премию, в принципе им все равно что будет дальше…

Возможно ЦБ прав, что с сегодняшнего дня ограничил выдачу кредитов людям с высокой долговой нагрузкой.

Скрытая угроза для экономики России находится внутри, и это люди, которые бездумно берут кредиты, не думая о том, как их потом выплачивать …



Источник: iz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: