В Подмосковье пойман наркотаджик - миллиардер

У него изъято огромное количество наркотиков

Наро-Фоминске полицейские поймали героинового наркобарона из Таджикистана, который зарабатывал миллиарды, продавая смертельный яд молодёжи. Гуломджон жил в СНТ «Шелковик» в деревне Лобаново. В его автомобиле и тайниках обнаружено 270 кг порошка, по самым скромным оценкам, этот товар может стоить 2,7 млрд рублей. Это гигантское количество денег.

Сумма такова, что ее невозможно представить обычному человеку. Суммы в пару миллионов рублей приемлемы для восприятия большинством - все мы или имеем собственность на подобные суммы или когда-либо тратили их в короткие сроки. Но по сравнению с миллионами сумма в миллиард несопоставима для психики. Наркотики, изъятые у таджика в Подмосковье по цене это все равно, если ежедневно покупать по 1 квартире ценой 2,7 млн рублей на протяжении трех лет. Можно скупить микрорайон. При этом наркотики на такую цену не только еще больше обогатили бы диаспору, но разрушили бы множество семей и убили множество людей. Остается надеяться, что они не попадут снова на улицы.

Сегодня же глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) России Кабанов сообщил, что считает нужным расторгнуть соглашение о двойном гражданстве с Таджикистаном:

«Это необходимо сделать, чтобы спасти нашу страну от неконтролируемого еще более массового нашествия».






На эту тему: