Тебе никогда не купить хорошую машину. Цены на авто снова взлетели.

Но почему спрос на автомобили растет?

Российские дилеры снова подняли цены на автомобили из-за обвала рубля. Сильнее всего подорожала Kia K9 — сразу на 800 тысяч рублей. Рубль, который является одной из самых слабых валют мира, регулярно и постоянно бьет по интересам и жизням жителей России.

Сейчас люди покупают машины потому что если не купят их завтра, послезавтра цена на машины будет еще выше. Это как попытка догнать уходящий поезд. Но поезд - цену на авто - это не остановит. А только ускорит: ведь повышение спроса повышает рыночную цену. Ситуация такая же, как с жильем. Вот что говорит эксперт, экономист, управляющий фондом стратегического управления «МДГ» Потапенко:

" У граждан нет другого выхода. Если они не купят сегодня, завтра им не хватит денег даже на покупку не то что б/у машины, а даже «столетней» Lada Granta, — отметил он. — Две вещи — автомобиль и недвижимость — у россиянина считаются тем, что не могут отнять. Это ложный посыл, но он есть".

Кроме цены автомобиля, растет цена сопутствующих товаров. Особенно цена бензина и газа. Рост цен на бензин составил до 30% в этом году.

 



Источник: msk1.ru



На эту тему: