Россиян предупредили о дефиците осенних плащей и пуховиков. Мы все замерзнем?

Когда модный приговор не поможет

Пока в большинстве российских регионов еще стоит по-летнему теплая погода, но Гидрометцентр уже грозит дождями и похолоданиями. Для некоторых россиян перемена погоды может стать проблемой …

Этой осенью многие россияне могут столкнуться с проблемой покупки теплых вещей, в частности плащей и пуховиков. Если ситуация еще в прошлом году не предвещало проблем, поскольку склады были забиты прошлогодними коллекциями одежды, то в этом году все резко изменилось. Во-первых, старые запасы успели закончиться, а, во-вторых, из-за санкций завести новую коллекцию в необходимых объемах не смогли. Особо практичные люди одежду покупают заранее, вот и получается, что выбор теплой одежды на осень не особо и большой.

Стоит признать, что санкции все же действуют. С российского рынка ушли некоторые бренды иностранной одежды. И если уход премиальных брендов, таких как «Шанель», заметят меньше всего наших людей, потому что это дорого. То вот уход других компаний скажется и очень даже серьезно, они были доступными по цене, потому что брали массовостью. Именно поэтому на прилавках наших магазинов можно было найти свитер из 100% шерсти за 3-4 тыс. руб., или качественные хлопковые рубашки за 1500, а также универсальные демисезонные пуховики за 6999 рублей.

Из России ушел популярный японский бренд «Юникло», который именно и давал возможность прикупить недорогие качественные теплые вещи.

И вроде бы у нас достаточно своих производителей одежды, и проблем с продукцией не должно быть. Но тут есть пару но. Во-первых, многие российские производители в большинстве случаев используют иностранный материал, а они из-за санкций и роста курса доллара подорожал, во-вторых, обеспечить массовость наши производители пока не могут. Все это отражается, что хорошая и качественная одежда влетает в копеечку и стоит порядка 30-35 тыс. руб. А такие деньги потратить могут не многие люди.

Все не так страшно как кажется. Рынок приспосабливается к новым условиям, и есть много предложений, когда люди все то же самое, что ранее продавалось в России, могут привезти из соседних республик СНГ, но это все равно будет дороже…

Так что друзья берегите свою старую одежду, или покупайте новую заранее, чтобы потом не замерзнуть в осенней промозглой погоде…



Источник: www.mk.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: