«Тот ли фронт держим?»: в Новосибирске дети бросили кошку в огонь

История так тронула сердца местных жителей, что на спасение несчастной прислали на 100 000 больше, чем было нужно. Увечья страшные, но кошка Ночка пережила несколько операций и идет на поправку.

В июле этого года жители Новосибирска и всей России стали свидетелями жестокого обращения с животным. Группа подростков решила заживо сжечь черную кошку на одной из дачных территорий. К счастью, сторож, принимавший дежурство на этом участке, не остался равнодушным к происходящему и предотвратил трагедию.

По рассказу сторожа, несколько подростков вместе с девушкой неоднократно бросали кошку в горящий костер. Однако сторож смог услышать мучительный визг животного и решил вмешаться. Угрожая подросткам, мужчина помог кошке сорваться и убежать в темноту. Только после этого он понял, что животное было серьезно пострадавшим.

Когда кошка пришла обратно к сторожу через почти неделю, ее состояние было плачевным. Постоянное воздействие огня привело к тому, что шерсть на ее теле обгорела, уши были обожжены, а кожа на голове стянулась настолько, что глаза не закрывались. Спасительное решение было только одно - немедленно провести операцию, чтобы спасти зрение животного.

 Несчастная замученная Ночка после тяжелых операций

Волонтеры из местного приюта решили взять на себя обязанность оплатить операцию и привести кошку в нормальное состояние. Они начали сбор средств и были приятно удивлены откликом новосибирцев. Всего за короткое время было собрано более двух сотен тысяч рублей - гораздо больше, чем требовалось на лечение Ночки. Остаток денег будет направлен на помощь другим животным в приютах города.

Кошка по кличке Ночка успешно перенесла три операции и ей осталось только снять швы. Ее состояние стабильное, и главное, что самое страшное позади. Эта история служит примером того, как люди могут собраться вместе и помочь беззащитным животным, которые попали в тяжелую ситуацию.

Но несмотря на успех в этой конкретной истории, необходимо помнить, что жестокое обращение с животными - это преступление. МВД Новосибирской области ведет расследование и пытается установить личности подростков, совершивших это бесчеловечное деяние. Они должны быть привлечены к ответственности за свои поступки, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Данная история о спасении кошки Ночки стала своего рода сигналом для всех, что животные нуждаются в нашей защите и заботе. Каждый из нас может стать героем в их жизни, помогая им в трудные моменты.

В комментариях шокированые пользователи делились эмоциями. Так, один написал: «бросать живое существо в костёр? тот ли фронт пытаемся держать?».






На эту тему: