Бунт олигархов начинается? Еще один офшорный бизнесмен обвинил Россию в агрессии

Слова, которые должны заставить задуматься о будущем

О наличие в высших эшелонах власти различных групп по интересам и разногласий между ними в интернете пишут многие. Это еще принято называть “башнями” Кремля. И не без оснований считается, что основная угроза для России может исходить изнутри. И вот появились первые сигналы, подтверждающие эти опасения. Российские олигархи один за другим начинают делать громкие заявления …

Одними из первых были владельцы Альфа Банка Фридман и Авен. Вернее громких заявлений не было, господа просто свалили в логово наших врагов в Лондон, где спокойно и живут под санкциями.

Недавно другой крупный бизнесмен и владелец Русала Олег Дерипаска сделал весьма двусмысленное заявление, что России надо срочно замириться со своими оппонентами и тогда жизнь наладится. И это уже заставляет немного задуматься.

Но еще тревожнее стало на душе после демарша Аркадия Воложа, миллиардера и совладельца Яндекса, который осудил СВО. Наверное, как гражданин Израиля он может себе это позволить.

Но более серьезное заявление сделал другой российских олигарх Андрей Мельниченко, владельца компании Еврохим. Он так в интервью изданию Financial Times назвал Россию агрессивной страной. Он не защищает Украину и ее президента, виноваты все, в том числе и наша страна. По его словам преступления в СВО совершают обе стороны.

Как это можно трактовать? По-разному. Но очевидно, что г-н Мельниченко в первую очередь заигрывает именно с западной элитой, и хочет показаться лояльным к ним человеком. Ну это не удивительно, ведь практически российские предприятия, которыми он владеет, зарегистрированы в офшорах. Живет бизнесмен за границей, а деньги зарабатывает в России.

Пока это все слова, которые направлены на то, чтобы понравится Западу. Но надо быть внимательнее, чтобы это не перешло в  дело. Как известно деньги не пахнут, а торговать родиной эти ребята уже научились давно …



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: