По законам шариата? В Москве репрессии ждут мужчин, сделавшим замечание исламистке

Из-за экстремистки или позерки двум мужчинам угрожает тюрьма. Общество в шоке.

Некая Барановская приняла ислам и стала это показывать всем окружающим. Она стала носить исламскую одежду, находясь в Москве. Двое мужчин сделали ей замечание. Это было раздуто в исламских и светских СМИ, показывающих Барановскую как некую «жертву». Конфликт случился в метро, вот что сказал Барановской один из мужчин:

«Вы все толерантные? Пока у нас русских пацанов на СВО убивают, они тут все сидят».

Следствие просит привлечь их к уголовной ответственности по с. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ст. 148 УК РФ (нарушение прав на свободу совести и вероисповедания). Что является дикостью в России. Россия не является исламской страной. Интересы радикальных мусульман, которые делают своим отличительным признаком в том числе одежду, не должны защищаться уголовными репрессиями против остальных людей.

Исламская одежда запрещена в некоторых исламских и других странах и регионах. Никаб частично запрещен в Египте; никаб и бурка запрещены в республике Конго; женская одежда, закрывающая лицо, запрещена в Бельгии и Франции. Паранджа и никаб частично запрещены в Швейцарии. В Таджикистане запрещены хиджабы и бороды, полиция насильно бреет исламистов. В Туркменистане, Киргизии, Узбекистане, Казахстане и Азербайджане действует запрет на ношение хиджаба в государственных и учебных учреждениях. Парламент Узбекистана сегодня принял поправки в законопроект, запрещающие носить одежду, закрывающую лицо.

В Чечне мусульманами осуждается ношение никаба, как национальной, но не религиозной одежды. По мнению исламских деятелей в Чечне, никаб и паранджу женщины в республике могут надеть из двух соображений: выделиться и привлечь к себе внимание или подчеркнуть экстремистский характер своих взглядов.

В то время как исламские и неисламские страны по различным причинам запрещают ношение такой женской одежды, в Москве на двух патриотов заведены уголовные дела. А может, следователям не понравился z-патриотизм этих мужчин? Может быть, они готовы уволиться или поработать на новых территориях России и нуждаются в проверке профессионализма и заинтересованности? Наверняка официально ситуация изменится уже завтра.



Источник: vk.com



На эту тему: