В России появился общественный патруль для защиты от банд

Станет ли он началом нового явления?

Жители ростовского города Батайск решились сами защищать себя от этнического криминала. Люди опасаются продолжения нападений мигрантов. Причиной этому стало резонансное нападение банды мигрантов на бойца СВО и его подругу возле кафе мигрантов «Клевер».

Там регулярно происходят нападения и стрельба. Родственники пострадавшего бойца ЧВК «Вагнер» недовольны действиями полиции. За групповое нападение по мотивам национальной и идеологической ненависти приезжие могут получить наказание лишь по статье «Хулиганство». Депутат Госдумы Александр Хинштейн потребовал ужесточить наказание подозреваемым. В связи с большим общественным резонансом дело забрал в своё ведение региональный Следственный комитет.

Будет ли этот общественный патруль началом массового явления или так и останется локальной попыткой людей защитить себя от этнического криминала, зависит от людей и от того, будут ли к ним применяться репрессии. Почти безнаказанные преступления со стороны этнического криминала стали для России вторым фронтом. В России до сих пор не введен визовый режим для стран Средней Азии и Закавказья. В этом же городе Батайск ночью были два взрыва. Нежилой гостевой дом в центре города на улице Мира значительно поврежден. У него обрушилась крыша и межэтажные перекрытия. Сейчас на месте работают экстренные службы. Ночью в небе над Ростовом были сбиты два беспилотника.



Источник фото: Фото: Общественный патруль в Батайске \\ фото родственников избитого вагнеровца




На эту тему: