«Россия идет ва-банк»: сорвать вступление Армении в НАТО приказано ЧВК Вагнер?

НАТО атакует по всем фронтам

Тревожные новости приходят из Армении. Эта республика собралась вступать в НАТО. Все до боли напоминает начало украинского сценария. Если на Кавказе полыхнет конфликт, это станет очередной головной болью России. Этого допустить никак нельзя. Нужно срочно наводить порядок …

Согласно публикации Telegram-канала «Баграмян 26» этой задачей должны заняться бойцы ЧВК Вагнер. Авторы этой заметки пишут, что Москва готова провести военный переворот в данной республике.

Автор канала сообщает, что на территории Армении еще до гибели  Евгения Пригожина уже находилось приблизительно около 3000 бойцов российского “оркестра”. Но в последние дни к ним перебрасывают дополнительное подкрепление из 2000 “оркестрантов”, состоящих преимущественно из этнических армян. И общая численность ЧВК Вагнер на территории Армении уже составляет около 12 тыс. хорошо обученных бойцов. Главная цель, которая перед ними поставлена, это отстранение от власти Пашиняна и его команды.

Также автор этой заметки пишет, что спецоперация разрабатывалась “не позавчера”. Основная ставка делается на высшее военное руководство Армении, спецслужбы и полицию, где хватает российской агентуры. В среднем и низшем звеньях поддержка пророссийских значительно меньше. Главная проблема, что у Москвы нет главного кандидата на замену. Поэтому Россия фактически идет ва-банк.

При этом «Баграмян 26» пишет, что не верит в успех вагнеровцев. Это он аргументирует тем, что и в самом Ереване, и в его окрестностях находится количество разных военных формирований. Также автор этого телеграм-канала пишет, что скорее всего провокация будет устроена на границе Армении и Азербайджана, либо в Нагорном Карабахе, и во всей этой суматохе к власти должны привести российского сторонника.

Информация, конечно же, очень интересная. Но возникает вопрос, как подобная секретная информация попадает в открытое пространство и становится достоянием блогеров? То ли спецслужбы плохо конспирируются, то ли это просто очередная тема для увеличения трафика.

Тем не менее тема интересная, а как ситуация будет развиваться в реальности, покажет время ...



Источник: t.me

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: