Зеленский шантажирует Европу бунтами украинских беженцев

Все происходит точь в точь, как гласит пословица, не делай добра, не получишь зла

Всегда и во все времена любой военный конфликт, это отличная возможность для некоторых людей неплохо заработать. Ситуация вокруг Украины в этом плане не является исключением. В медиапространстве есть много информации, как украинские чиновники пытаются нажиться на этом. И вот мы получили очередное тому подтверждение …

На днях Зеленский дал интервью популярному изданию The Economist. Оно достаточно объемное по содержанию, но в глаза бросается один отрывок, в котором президент Украины фактически напрямую угрожает европейцам бунтами украинских беженцев в том случае, если помощь его стране будет уменьшаться:

«Свертывание западной помощи Украине приведет лишь к затягиванию войны. И это создаст риски для Запада на его собственном заднем дворе. Невозможно предсказать, как отреагируют миллионы украинских беженцев в европейских странах на то, что их страна будет брошена.

Украинцы в целом «вели себя хорошо» и «очень благодарны тем, кто их приютил. Они не забудут этой щедрости. Но это не будет «хорошая история» для Европы, если она загонит этих людей в угол».

Согласитесь, что данный отрывок выглядит весьма странно? В принципе все можно регулировать на мирных переговорах, и стороны конфликта пойдут друг другу на встречу, и тогда помощь в таких объемах реально не понадобится.

Очевидно, что европейские спонсоры недовольны тем, как идет украинский контрнаступ, а бросать деньги на ветер они не привыкли. А без западной помощи о приложении наступления говорит бесполезно. Только суть проблемы состоит в том, что в окопах сидят обычные украинцы, а Зеленский со своей свитой катается по заграницам и собирает аплодисменты, как борец за независимость. Мне кажется все очень красноречиво. Вот только способны простые граждане Украины все это понять и сбросить у себя эту власть?



Источник: www.economist.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: