Новости Казахстана: мужчина обил все пороги, чтобы увековечить память дяди, погибшего в ВОВ

 Власти Северного Казахстана игнорируют просьбу родных увековечить память ветерана ВОВ

Василий Зюзин, мужчина из Северного Казахстана, уже много лет беспокоится о том, чтобы имя его дяди, Ивана Фролова, было включено в список погибших во время Великой Отечественной войны. Несмотря на повторные обращения к различным чиновникам, Василий так и не получил ни положительного, ни отрицательного ответа.

Иван Иванович Фролов был молодым солдатом из села Комаровка Айыртауского района Северо-Казахстанской области. Он погиб в бою под Курском в 1943 году, ему было всего 19 лет. Тем не менее, Иван Фролов был признан пропавшим без вести и его имя не было включено в список погибших. Точная информация о его гибели стала известна только в 2019 году, когда родственница Василия Зюзина в Санкт-Петербурге обнаружила информацию об этом фронтовике, его гибели и месте захоронения.

С тех пор Василий Зюзин активно переписывается с майором М. Ерденовым, начальником отдела по делам обороны Айыртауского района. Однако он не получил желаемого результата, так как майор отказался включить имя Ивана Фролова в списки погибших района, сославшись на необходимость переиздания Книги памяти, которая не была переиздана с 1995 года. Для Василия Зюзина это решение оставалось непонятным, так как печатное издание не связано с включением имени фронтовика в списки погибших.

Помимо этого, в департаменте по делам обороны Северо-Казахстанской области Василию было обещано, что имя его дяди будет внесено, но только к 2025 году, ко дню 80-летия Победы. Но это оставило Василия неудовлетворенным, так как такой срок явно слишком отдаленным.

Недавно в западных, индийских и японских СМИ активно обсуждалась информация о предполагаемом исчезновении главы Министерства обороны Китайской Народной Республики, Ли Шанфу. По данным источников, Ли Шанфу уже около двух недель не появляется на публике, что вызвало обеспокоенность и многочисленные слухи.

Попытавшись получить архивную справку из России, Василий надеялся ускорить процесс. Однако этот документ также не помог в его деле. Поэтому он обратился в Северо-Казахстанский областной Совет ветеранов. Ответ, который он получил, оказался разочарованием для него. Председатель областного совета ветеранов И. Илеусизов отказался продолжать переписку с Василием, считая его обращения ненужными и не обладающими новыми доводами.

Даже попытки СМИ вмешаться в эту историю не увенчались успехом, и журналисты также получили отписку. Такие новости Казахстана. Итак, пожалуй, можно сделать вывод, что власти Северного Казахстана игнорируют просьбу родственников ветеранов в увековечение памяти их героев намеренно.



Источник: pkzsk.info

Источник фото: pixabay




На эту тему: