Повысить рождаемость в России решили за счет студенток

Любое решение в плане улучшения демографии можно приветствовать. Только помогут ли они в данной ситуации?

Проблемы демографии в России, к большому сожалению, с каждым днем становятся все более острыми. Власти ищут способы как переломить ситуацию. И на днях они выдали весьма интересную инициативу …

Все девушки студентки колледжей и техникумов с 1 сентября этого года при рождении ребенка получат возможность перевестись на бюджетную форму обучения. По мнению наших депутатов данная инициатива должна, как минимум, заставить девушек передумать делать аборт, и попутно улучшить демографическую ситуацию в России.

Первыми такой эксперимент провели в Курганской области, где она показала свою эффективность, после чего ее решили внедрить по всей стране. Если в результате данной инициативы удастся убедить девушек отказаться от абортов, это просто замечательно. Но наши законодатели не понимают простой истины, что воспитание ребенка в наше время, это весьма накладное дело. Людям нужны деньги!

Если формально переход на бюджетную форму обучения позволит семье сэкономить приличную сумму денег, то на пеленки и распашонки понадобится еще больше денег. А по мере того, как ребенок будет расти, бюджет будет все больше.

С другой стороны можно было бы данную инициативу расширить и на студенток высших учебных заведений. Непонятно, почему проигнорировали парней. Им тоже можно было дать такую льготу, если они станут отцом. Если стимулировать, то это делать нужно обоюдно.

Многие общественные исследования среди молодежи показывают, что в числе основных проблем, которые тормозят процесс размножения, является дороговизна жилья. Молодежь просто не может по таким ценам себе купить квартиру. А где жить с ребенком, если нет собственного жилья?



Источник: tass.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: