Президент Турции и «Аль-каида»* осудили политику Швеции

Исламисты мешают усилению блока НАТО

Противники вступления Швеции в НАТО регулярно публично сжигают коран в этой стране. Ожидаемо, член НАТО Турция на это реагирует и не дет согласия на вступление Швеции в этот военный блок. В январе этого года акция по сожжению корана была проведена возле посольства Турции в Швеции. Дополнительным требованием Турции является требование выдать ей курдских террористов, которые переехали в Швецию. В целом, примерно каждый пятый в этой стране - мигрант.

Турецкие исламисты ранее устроили стрельбу в шведском консульстве в городе Измир. Сегодня президент Турции Эрдоган заявил, что Швеция "по-прежнему не выполнила данные Турции обещания, чтобы присоединиться к НАТО«. Синхронно с этим заявление сделала исламистская группировка »Аль-каида". Террористы угрожают атаковать министерство в Париже и уничтожить шведское посольство. Конкретные места не указываются.

Таким образом, террористы, Эрдоган и шведские активисты являются помехой усилению блока НАТО и принятию в него Швеции. Кроме них, принятию Швеции в НАТО мешает премьер Венгрии Орбан. Он не согласен, что шведские политики обвиняют его в отходе от демократии и требуют блокировки денег, которые Евросоюз платит Венгрии.

*"Аль-каида" - исламистская террористическая организация, запрещенная во многих странах, включая РФ.






На эту тему: