Это копеечное косметическое средство поможет очистить вашу одежду от пятен

Отличный способ за пару сотен рублей избежать химчистки
Отличный способ за пару сотен рублей избежать химчистки

В наше непростое время все очень сильно дорожает, и одежда тоже. А с учетом политической обстановки, когда на экономику давят иностранные санкции, многие зарубежные бренды одежды ушли из России. К сожалению предметы гардероба портятся и загрязняются. Сегодня мы вам расскажем копеечный способ избавить любимую одежду от засаленных пятен …

Этим рецептом поделилась известная блогер Полина Савельева.

Для этого вам понадобится недорогое косметическое средство для ухода за кожей лица - мицеллярная вода.

Рецепт выведения пятен с помощью мицеллярной воды очень прост. Просто протрите жирное пятно на вашей одежде, и оно должно исчезнуть. Данное средство как раз рассчитано для очистки вашей кожи от жира и других веществ, а значит и с пятнами на одежде должно справится без проблем.

Стоимость мицеллярной воды в любом магазине колеблется от 200 руб. за 400 мл. Если сравнить с расценками на химчистку, то экономия выходит просто шикарная.

Но если пятно на вашей одежде въелось очень сильно, и мицеллярная вода не помогает, то блогер посоветовала другой не менее эффективный способ как его удалить. Для этого понадобится пол литра теплой воды, в котором нужно растворить 2 столовые ложки соли, и столько же уксуса. После этого полученный раствор осторожно вотрите в пятно, а через 15-20 минут все это смойте. И пятно должно улетучиться.

Все перечисленные ингредиенты есть на кухне у любой хозяйки, поэтому очистить вашу одежду не составит никакого труда. Что в свою очередь сэкономит вам и деньги, и время. Пользуйтесь этими рецептами на здоровье…



Источник: gorodovoy.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: