Дерзкое требование Украинской киноакадемии к главе Каннского кинофестиваля

Каннский кинофестиваль
В каждом современном фильме должен быть украинец, и он «как минимум» должен быть в главной роли или в значительной роли второго плана ...

В последние дни украинские власти стали выставлять своим западным партнерам новые требования. Так например была подана жалоба в ВТО, чтобы отменили запрет на экспорт украинского зерна в ЕС. Но еще более дерзким предложением стало обращение к Голливуду …

В интернете появилась весьма любопытная петиция к президенту Каннского фестиваля Айрис Кноблох, которую составила Украинская киноассоциация. В ней содержится требование, что в каждом фильме обязательно должны быть задействованы украинские актеры, и они должны «как минимум» исполнять главную роль, в противном случае должны играть значимую роль второго плана.

Петиция Украинской киноассоциации 

Собственно для чего все это нужно? В данной петиции указывается, что мир плохо проинформирован о борьбе Украины за свою независимость, поэтому именно через кино можно передать  всю глубину боли украинского народа

По мнению авторов петиции права украинцев постоянно ущемляются, чтобы исправить эту ситуацию, необходимо их к представителям других расовых групп, к людям с ограниченными возможностями здоровья, и обязательно к представителям ЛГБТ-сообщества.

Представители Украинской киноассоциации ссылаются к новым стандартам Американской киноакадемии искусств и наук «Оскар», которые опубликованы на официальном портале премии, где указано, что в каждом голливудском фильме в сюжете обязательно должны присутствовать представители различных этнических групп, представители ЛГБТ, а также люди с инвалидностью, чтобы что отразить все разнообразие населения планеты.

Единственное, что забыли авторы петиции, это преклонять колени по примеру движения Black Lives Matter. Но время еще есть, все еще впереди …

Однако данная петиция пока особой популярностью не пользуется, и ее подписало чуть более 70 человек …



Источник: eadaily.com

Источник фото: trendsmaniac.com




На эту тему: