Вологодским автовладельцам предложили бесплатно перевести машины на газ

Газовая заправка
Газовая заправка
Или зафиксировать льготную цену.

Проект «Народное топливо» инициирован компанией «Газпром газомоторное топливо» и предполагает беспрецедентные меры поддержки. Так, предлагается переоборудовать машину для возможности использования метана со скидкой в 100% или зафиксировать льготную цену на заправку -14 рублей за один кубометр, а также получить от компании 70 тысяч бонусов, где каждый бонус равняется одному рублю.

«Кроме того, для развития рынка газомоторного топлива в Вологодской области между компанией и Правительством региона заключено соглашение. Главная цель - сокращение вредных выбросов в атмосферу и снижение транспортных расходов. Метан в два с половиной раза дешевле бензина и почти в три раза – дизеля. Сегодня в Череповце завершается строительство второй газомоторной заправочной станции. Готовность объекта 90%», - сказал первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.

Объект на улице Боршодской строят в рамках регионального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», инициированного президентом. Рядом база автоколонны №1456, использующей на маршрутах газомоторные автобусы. С вводом новой заправки водителям не придется больше делать крюк в несколько километров. Станция удобна для транзитного транспорта и такси. Ежедневно здесь смогут заправляться более 200 автомобилей.

«В рамках федерального проекта «Чистый воздух» правительством РФ утвержден комплексный план по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Череповец – один из участников программы. В перечне основных направлений работы, в том числе, и перевод транспорта на экологические виды топлива, и обновление парка, - сказал Дмитрий Горбачев. - На сегодня в регионе семь газовых заправок. Эту работу необходимо продолжать и расширять заправочную сеть альтернативного и более экологичного топлива».

Для участия в проекте «Народное топливо» необходимо отправить заявку на электронную почту [email protected] или позвонить на горячую линию 8-800-234-51-51, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему: