В Череповце на улице Андреевской обустроят тротуар

Улица Андреевская
Улица Андреевская
Через 2 года там еще и заменят асфальт.

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области. На личный прием к председателю ЗСО, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко в Череповецкое отделение партии пришла череповчанка Елена Чикурова, педагог Дворца детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой. Она ходит на работу по улице Андреевской и ее волнует отсутствие тротуара на одном из участков дороги.

«Елена
Елена Чикурова 

«На улице Андреевской находятся два образовательных учреждения и больница. Ежедневно взрослые и школьники ходят по проезжей части, это очень небезопасно. К тому же дорога вся в ямах и лужах, передвигаться здесь неудобно», - сказала Елена Чикурова.

По словам череповчанки, сложнее становится, когда приходит зима. Работают снегоуборочные машины, поэтому сугробы образуются по обеим сторонам дороги, проход затрудняется еще больше.

Заместитель мэра Череповца, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Вадим Ядов пояснил, что ремонт улицы запланирован на 2025 год.

«Капитальный ремонт дороги и тротуара на улице Андреевской был запланирован на 2025 год. Пешеходная дорожка сейчас полностью отсутствует, поэтому ее нужно делать заново, это не быстрый процесс», - отметил Вадим Ядов.

«Андрей
Андрей Луценко 

«Попросил найти временный вариант решения проблемы. До 2025 года еще два года, ямы и лужи можно подсыпать, чтобы облегчить проход по этому пути», - сказал Андрей Луценко.

Череповчанка спросила и об освещении Московского проспекта. Сама дорога освещена, светильники вдоль нее стоят, но на тротуар, который немного дальше, свет не попадает. Проблема с освещением существует и на территории рядом с 20-й школой.

«По информации мэрии на Московском проспекте планируется установить 25 опор и светильников. Мероприятия включены в план развития округа», - сказал Андрей Луценко.

Он попросил мэрию города обследовать территорию у 20-й школы, чтобы определить объемы и сроки работ по освещению этого участка.



Источник фото: ЗСО




На эту тему: