Меры по снижению цены на бензин поднимут ее еще больше

В некоторых российских регионах зафиксировали дефицит бензина. Министр сельского хозяйства Патрушев уже предрек катастрофу в случае дефицита бензина и горюче-смазочных материалов. Это сорвет посевную кампанию. Он предложил запретить экспорт нефтепродуктов.

Нужны ранняя профилактика, интеллектуальные камеры и оперативная медпомощь.

И это было сделано. Правительство действительно ввело запрет на экспорт бензина и дизеля. Так хотят согнать цену на отечественном рынке. Однако, как оказалось, это не только не поспособствует снижению цен, но и станет стимулом для их роста. Ну и, как итог - поднимутся цены на продукты, особенно на хлеб.

Вот, мнение независимого эксперта рынка ресурсов Владимира Демидова:

Сомневаюсь, что в долгосрочной перспективе временное ограничение на экспорт бензина стабилизирует внутренней рынок России. В ближайшем будущем это решение может помочь. Однако в итоге мы все равно получим растущие цены на нефтепродукты, при этом цены не будут соответствовать инфляции.

В европейских государствах уже наблюдается повышение цен после новостей о том, что Российская Федерация хочет усилить глобальный дефицит топлива. Об этом пишут крупные мировые таблоиды. Предприятия других стран, занимающиеся переработкой «черного золота» с трудом производят достаточное количество топлива, пока поставки сырой нефти из Росфедерации и Саудовской Аравии сокращаются.

До этого эксперты предрекали, что растущие цены на топливо негативно отразятся на сельскохозяйственных областях нашего государства, и на ценах на продукты, как следствие. Предрекался даже скачек цен на авиабилеты.



Источник: news.ru

Источник фото: pixabay




На эту тему: