Работающим пенсионерам вернут индексацию пенсий?

Такой шаг мог бы стимулировать их вернуться на рынок труда, что позволит частично решить проблему дефицита кадров

Как известно работающие пенсионеры в России являются самой обиженной частью общества. Им отказано в праве индексации их пенсии. Но скоро все может измениться в лучшую сторону, и справедливость должна восторжествовать …

На рынке труда России катастрофически не хватает кадров. Даже поток мигрантов не способен закрыть эту дыру. Хоть как-то закрыть пробел решили с помощью старых кадров.

Глава комиссии Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство», губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил вернуть работающим пенсионерам индексацию их пенсий, которая сегодня по законам РФ отменена.

Данная мера может стимулировать тех пенсионеров, которые ради индексации уволились с работы, вернуться на работу. Таким образом можно частично решить проблему.

Изначально предлагалось вернуть индексацию работающим пенсионерам в сфере медицины и образования. Но как это ни странно, в правительстве России заявили, что это будет неправильно, и возвращать индексацию нужно всем работающим пенсионерам.

Решение еще только разрабатывается, но суда по данной информации, шансы на то, что работающим пенсионерам могут вернуть индексацию велики как никогда. Данные ожидания усиливает и тот факт, что в следующем году состоятся президентские выборы, и данный шаг будет одним из пунктов предвыборной компании президента.

Ждем и надеемся, что справедливость восторжествует, и люди получат свои честно заработанные деньги!



Источник: tass.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: