Жены военных летчиков в Энгельсе живут в страхе и под угрозами

Им угрожают отомстить за действия их мужей в Украине

Под городом Энгельс располагается авиабаза самолетов дальней авиации Минобороны. Эти самолеты совершают боевые вылеты в Украину. Несколько недель родственники военных с этой базы живут в страхе. По ночам стены домов этих родственников расписываются указаниями, что в «этом доме живут убийцы». Неизвестные люди звонят родственникам и сообщают, что не убивают военных только потому, что ждут суда над ними из-за ударов этих военных по Украине. Вот что говорил один из звонивших жене летчика о ней и ее муже:

«… дождался суда и вечность сидел в самой худшей тюрьме. Если мы проиграем, о тебя ждет быстрая смерть, если нет – ты сгниешь в тюрьме».

Что характерно, неизвестные знают личные данные пилотов и их родных, адреса с номерами квартир, номера телефонов. Пользователи интернета, кому стало известно о ситуации, спрашивают, чем занимается полиция в этом городе. Ранее этот аэродром был атакован неизвестными. После чего жители региона стали получать звонки якобы от Роспотребнадзора с советом запасаться йодидом калия и покинуть районы вблизи военного аэродрома. Применять йодид калия это стандартный совет при попадании в зону радиационного поражения.

 






На эту тему: