Мигрант одним ударом убил ветерана СВО

Никитин и Байжуменов
Потому что может

Общество уже привыкает к новостям, когда мигранты убивают или избивают участников СВО. Нынешний случай произошел в Челябинской области.

На одной стороне «ринга» был Максим Никитин, в прошлом сотрудник УгРо МВД, был в многочисленных командировках на Северный Кавказ, ветеран боевых действий, от ЧВК Вагнер на СВО и в ЦАР, получил множество наград, в т.ч. «За взятие Попасной», «Крест» от ЧВК Вагнер, а также «За отвагу» от Президента РФ.

На другой стороне «ринга» был Рустам Байжуменов, пьяница и боец ММА. Местом «ринга» было кафе, куда Никитин пришел с одноклассниками. Одну из них Байжуменов стал бить и таскать за волосы. Со словами «Сейчас проверим, какой он СВОшник» Байжуменов специально ударил Максима в горло, чтобы нанести максимальный урон и сломал тому гортань.

При падении Максим ударился затылком о тротуарную плитку и потерял сознание. Байжуменов даже не подумал оказать помощь Максиму. Его увезли в больницу на скорой в г. Карталы, после проведения операции перевели в реанимацию, там он и скончался, не приходя в сознание.

Всё это со слов очевидцев, так же они пишут, что до сих пор не опрошены ключевые свидетели, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (до 2 лет лишения свободы), а ценнейшего бойца ММА Рустама оставили под подпиской о невыезде на свободе, где он продолжает ходить на тренировки и оттачивать навыки убийства всех, кто встанет у него на пути. Визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья и депортация преступников и тех, кто им помогает, предотвратили бы это.






На эту тему: