Приштина нашла «русский след» в столкновениях на севере Косово

Власти Косово хотят переложить вину на Россию за столкновения
В столкновениях с полицией на севере самопровозглашенной республики могут обвинить Россию. Джеляль Свечля в интервью одному из популярных западных информагентств пояснил, что такая версия уже рассматривается Приштиной.

По словам Свечли, косовские силовики, якобы, обнаружили российское оружие, различное снаряжение и даже документы, которые указывают на вмешательство российской стороны. По версии следователей, документация вызывает подозрения, что среди тех, кто нападал были граждане Российской Федерации.

«По снаряжению есть доказательства, но по людям мы только подозреваем», - уточнил министр.

Свечля отметил, что среди группы сербов были неизвестные, которые прятали свои лица за масками. Их не могли назвать члены отряда. По одной из версий, они были из РФ.

По ее словам, из него торчали голые ножки младенца

Напомним, что после трагического происшествия, глава Сербии Александр Вучич призвал свой народ добиваться прав в Косово и Метохии мирно. Он заявил, что погибшие сербы не являлись террористами, но их довели до отчаянного шага власти Приштины.

Прокуратура Косово сообщила, что был найден 4-й погибший при столкновениях со стражами порядка. Тогда же, Свечля сказал, что есть доказательства причастности заместителя председателя «Сербского списка» Радоичича к происшествию.

«Эти люди — не террористы... Не можете оправдать убийство человека, этому нет оправдания, компетентные органы должны реагировать. Но эти люди доведены до края. Курти систематически уничтожал и уничтожает сербский народ, он его ненавидит», — высказался Вучич в эфире локальной радиостанции.



Источник: ria.ru, t.me

Источник фото: pixabay




На эту тему: