ФСБ задержала еще одного крымчанина, работавшего против РФ

Жителя Крыма подозревают в работе на ГУР Украины
Сотрудники российских спецслужб задержали жителя Керчи по подозрению в том, что он передавал секретную информацию украинским военным

Житель города Керчь в Крыму передавал украинской военной разведке данные о передвижениях российской боевой техники по полуострову. Такую деятельность он вел по собственной инициативе, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

По данным российской спецслужбы, 45-летний мужчина ранее вышел на представителей украинской разведки (ГУР) и предложил передавать им секретные сведения. Это он делал через особые чат-боты в интернет-мессенджерах.

Суд арестовал подозреваемого. В отношении задержанного, имя которого не называется, возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена в форме шпионажа»). По этой статье обвиняемому может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее на этой неделе ФСБ также задержала жителя Севастополя по аналогичным обвинениям. Его подозревают в том, что он устроился на работу в организацию, возводящую фортификационные сооружения в Крыму. Собранные сведения крымчанин также передавал в военную разведку Украины.



Источник: Интерфакс

Источник фото: Нейросеть FusionBrain




На эту тему: