«Неудержимые 4» - стоит ли смотреть новый голливудский боевик?

Обзор нового фильма со Сильвестром Сталлоне

После начала СВО, Российская Федерация получила очередной пакет санкций, в одном из которых было лишение доступа наших зрителей к новым голливудским фильмам. Как вы уже знаете, Голливуд сделал хуже только самому себе – теперь в наших кинотеатрах показывают хорошие пиратские версии новых фильмов Фабрики грёз. А Голливуд не получает из наших касс ни единой копейки.

И вот собственно очередной голливудский фильм на наших больших экранах. Это четвертая часть известного кинобоевика «Неудержимые» - довольно успешного проекта, не менее известного актера, сценариста и режиссера Сильвестра Сталлоне.

 

Напомню, что первый фильм «Неудержимые», рассказывающий о похождениях банды американских наемников пенсионного возраста, вышел еще в 2010 году. Зрители тепло приняли ленту, и вторая часть увидела свет в 2012. А вот с третьим фильмом, приключился занятный конфуз.

Дело в том, что первые и вторые «Неудержимые» были сняты с взрослым зрительским рейтингом R (18+), а желая расширить зрительскую аудиторию, студия приняла решение снять «Неудержимые 3» с фактически детским возрастным зрительским рейтингом (PG-13), сильно желая, чтобы в кинотеатр еще и детишки свои денежки принесли. Но, мало того, что была убрана зрелищность «взрослого кинобоевика», так еще и копию «Неудержимых 3» утянули из студии и выложили на бесплатные торрент-сайт. Так что, почти за месяц до официальной премьеры все желающие смогли посмотреть, и заслуженно обругать этот фильм.

 

Сталлоне взял перерыв в работе над франшизой, да еще и ковид съемочные планы сильно сдвинул. Но, вот наконец-то «Неудержимые 4» добрались до экранов и что мы видим?

Еще более постаревшие известные актеры, еще более шаблонный сценарий (хотя кто-то скажет, что для боевиков сценарий вообще необязателен ;)) – с каждым новым фильмом «Неудержимые» становятся всё хуже и хуже.

На главную женскую роль позвали Меган Фокс, которая в свои тридцать семь лет выглядит уже очень-не очень, после многочисленных пластических операций. Видно для создателей фильма не дошла одна простая мысль – если вы снимаете боевик с актерами, популярными в 90е, то не нужно звать и сорокалетних дам. Найдите кого-то помоложе – что тут сложного?

Стоит ли идти на «Неудержимых 4» в кино? Только если вы просто очень хотите сходить в кинотеатр, и неважно на какой фильм. А так вы ничего не потеряете, подождав месяц и посмотрев качественную копию дома…



Источник фото: kinopoisk.ru




На эту тему: