«Папины дочки. Новые» - удалось ли продолжение известного российского ситкома?

Честный обзор нового сериала

С 2007 по 2013 год, на телеканале СТС выходил российский комедийный сериал «Папины дочки».  В отличии от подобного отечественного сериала «Моя прекрасная няня», у «Дочек» оригинальная история, и телевидение Германии купило права на адаптацию этого ситкома.

Скажем честно, бешенной популярности телеистория мужчины среднего возраста, от которого сбежала жена и оставила ему полдесятка дочек, у нашего зрителя не получила. Вышеуказанная «Моя прекрасная няня» (2004-2008) была более известной, и исполнительницу главной роли, актриса Анастасию Заворотнюк, сделала очень известной. А вот с «Дочками» такого не было и близко. По этому поводу, весьма интересует вопрос, а зачем собственно спустя десять лет, после окончания «Папиных дочек» решили снять продолжение? Любой проект должен окупаться, а зачем создавать новую историю со старыми героями, которых зрители и тогда не особо любили, да и сейчас очень мало шансов что их полюбят…

Собственно, завязка «Папины дочки. Новые» полностью аналогично завязке «Папиным дочкам» старым – мать уходит из семьи, оставив своего мужа с малолетними дочками. Да, конечно же в эпизодах появятся персонажи оригинальных «Папиных дочек», что вполне логично и ожидаемо. Вполне возможно, что это вызовет чувство ностальгии у фанатов старого сериала, если такие в природе существуют, ну или хотя бы существовали. В любом случае, такие фанатов явно не особо много…

А что делать тем, кто со старым сериалом знаком по просмотру нескольких серий, или вообще незнаком с этой историей про сбежавшую мать? Стоит смотреть новый ситком или нет?

 

К сожалению, ответ тут однозначный. «Папины дочки. Новые» буквально во всем уступают оригинальному старому сериалу. Так тут не только фактически полное повторение истории, но и гораздо более слабый актерский состав. Новые малолетние дочки в кадре совсем «картонные», нет у их персонажей ни оригинальности, ни «изюминки». Только сплошная вторичность. А нужна ли нам новая история на старый лад, если мы и старую историю не особо любили, а продолжение вообще не ждали?



Источник фото: kinopoisk.ru




На эту тему: