Украинским коррупционерам дали 45 дней, а Илон Маск высмеял Зеленского в своей соцсети

Известный бизнесмен, инноватор и самый богатый человек этого бренного мира в своем последнем посте использовал мем с президентом Украины Владимиром Зеленским, который вызвал немало обсуждений и споров.

В меме написано:

«Когда прошло пять минут, а вы не попросили миллиард долларов помощи».

Это отсылка к тому, что Украина получает финансовую помощь от США и других стран, а многие политики в США выступают против этого, предлагая направить эти деньги на другие цели.

Основатель SpaceX, американский миллиардер и изобретатель Илон Маск вновь стал отцом. Неожиданную новость о рождении ребенка обнародовал известный журналист и биограф Уолтер Айзексон.

Согласно данным Associated Press, США выделили около 113 миллиардов долларов на помощь Украине с начала специальной военной операции. Президент США Джо Байден призвал конгресс выделить еще 24 миллиарда долларов, однако против этого выступили республиканцы. Конгресс принял временный бюджет без расходов на военную помощь Украине, но Байден и члены сената заверили, что военная поддержка не прекратится.

 

Михаил Шеремет надеется удивит Илона Маска

Такой пост Маска вызвал много обсуждений в социальных сетях. Он вызвал негативную реакцию у некоторых пользователей, которые считают, что использование мема с президентом другой страны для высмеивания, тем более в непростой для Украины ситуации, неуместно. Однако, есть и те, кто поддерживает Маска и разделяет его точку зрения.

Напомним, что ранее Соединенные Штаты поставили ультиматум Незалежной - никаких коррупционных скандалов 45 дней. Только в этом случае, они смогут рассчитывать на новую помощь. Об этом написал один из украинских депутатов - Железняк в социальных сетях.



Источник фото: globallookpress




На эту тему: