5 главных кинопремьер в России – октябрь 2023 года

Анонс новинок кинопроката

Как знают все российские любители кино, после начала СВО наша страна была отрезана от мировых кинопремьер. Но, тем не менее, наши кинотеатры работают, демонстрируя как отечественные новинки, так и зарубежные пиратские. Кто-то, действительно надеялся какими-то смешными запретами лишить нас удовольствия похода в кинотеатры?

Но, какие же новые интересные фильмы можно будет посмотреть на киноэкранах в октябре? Давайте узнаем!

«Гардемарины 1787. Мир»

Продолжение истории гардемаринов, уже четвертое по счёту, вышло аж спустя тридцать лет. Почему был такой долгий перерыв? А всё потому, что жанр семейного приключенческого фильма в то время не был востребован. Достаточно посмотреть список успешных отечественных фильмов девяностых – «нулевых». А еще на костюмированный исторический фильм, нужны были средства – это вам не очередную вульгарную комедию в паре локаций снять!

Действие фильма, как нетрудно догадаться будет происходить в 1787 году. А место действия – Крым. Как обычно другие государство не могут смириться, что Крым – часть России и строят разнообразные козни. Ну, а наши герои как обычно будут решать проблемы государственного уровня.

Из актерского состава первой части остались только Дмитрий Харатьян (Алексей Корсак) и Михаил Боярский (Шевалье Де Брильи). Режиссером, сценаристом и продюсером проекта снова стала Светлана Дружинина.

«Гардемарины 1787. Мир» выходят в прокат 5 октября 2023 года, а 10 ноября 2023 года выходит продолжение «Гардемарины 1787: Война».

«Повелитель ветра»

Имя знаменитого российского путешественника Федора Конюхова известно во всем мире. «Повелитель ветра» - это художественный фильм, в котором роль Конюхова исполнил Федор Бондарчук.

Сценарий расскажет не о всех путешествиях и рекордах знаменитого русского путешественника (что физически невозможно вместить в пару часов фильма – тут целый сериал нужен!), а одного из его приключений – полет на воздушном шаре.

Фильм выходит в российский прокат 5 октября

«Версаче»

«Версаче» - новый документальный фильм (да, многие зрители ходят в кино не только на художественные, но и на документальные фильмы) о жизни всемирно известного модельера.

В фильм вошли как интервью знаменитостей, которые работали с модельным домом «Версаче», так и старые архивные съемки. Всем любителям мировой моды, обязательно к просмотру.

«Версаче» выходит в наш прокат 12 октября.

«Дурные деньги»

В сценарий этого голливудского фильма легла реальная история, как американские любители компьютерных игр, решили не допустить закрытия сети магазинов, торгующих этими самыми играми, и при помощи грамотной игры на бирже, одолели всех этих волков с Уолл-стрит.

Молодым зрителям экранизация этой известной истории будет интересна, остальным можно смело пропустить.

«Дурные деньги» выходят в российский прокат 5 октября

«По щучьему велению»

А это очередная экранизация русских народных сказок. Задумка конечно хороша, но после «Конька-горбунька» и трилогии «Последний богатырь», уже и не знаешь, что в очередной раз ждать от отечественного кинематографа. То ли ерунду снимут, то ли действительно хорошую семейную киносказку.

Рекламный ролик «По щучьему велению» выглядит неплохо, так что уже 26 октября сможем узнать, что же получилось у наших кинодеятелей на этот раз.

Вот такая пятерка любопытных кинопремьер октября.



Источник: kino.rambler.ru

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: