В России хотят запретить экстрасенсов и колдунов

Партия «Коммунисты России» внесла обращение в Государственную Думу с призывом запретить рекламу и деятельность экстрасенсов, ясновидящих и ведьм в России

Коммунисты призывают правительство сделать решительный правовой шаг в сторону научно мыслящей страны и общества. Лидер партии Сергей Малинкович заявил, что нужно надеяться на науку, медицину, армию и флот, а не на шарлатанов.

Обращение вызывает интерес, так как привлекает внимание к проблеме псевдонауки и недоказанных практик, которые могут навредить обществу. Однако, стоит обратить внимание на то, что партия «Коммунисты России» могла бы разработать конкретный законопроект, а не только обращаться в Госдуму.

Вопрос о том, нужно ли запрещать деятельность экстрасенсов и ведьм, вызывает разнообразные точки зрения. Некоторые люди верят в их способности и находят в этом некий комфорт или развлечение, в то время как другие считают это обманом и носящим характер мошенничества.

Здесь завершится его региональная кампания.

Однако, ученые исследования доказали, что многие практики, связанные с экстрасенсами, ясновидящими и ведьмами, не имеют научного обоснования и не могут быть подтверждены эмпирически. Это означает, что люди, обращающиеся за помощью или рекламирующие свои услуги как экстрасенсов или ведьм, могут вводить людей в заблуждение и использовать их неверие в свою выгоду.

Запрет рекламы и деятельности экстрасенсов и ведьм может быть одним из шагов в борьбе с псевдонаукой и предотвращением навязчивого мошенничества. Но такой запрет должен быть внедрен с учетом прав человека и свободы вероисповедания.

9u8yVrlcMdhBqAmfPBDb
Григорий Грабовой когда-то обещался воскресить детей Беслана. После того, как его выпустили из тюрьмы, он снова занялся любимым ремеслом, только уже за границей

Безусловно, полет Гагарина в космос был посвящен развитию науки и исследования космоса. Необходимость концентрироваться на правдивых и научно обоснованных открытиях столь существенна для развития общества.

Однако, важно помнить, что запрет рекламы и деятельности экстрасенсов и ведьм не решит всех проблем. Это может быть первым шагом, но требуется дальнейшая работа по повышению уровня научной грамотности и критического мышления в обществе.



Источник: ria.ru

Источники фото: нейросеть Кандинский, скрин видео




На эту тему: