Столица Татарстана получит серьезные бюджетные средства на проведение Игр БРИКС

Казань в ожидании Игр БРИКС

Все большую популярность набирают новости о предстоящих Играх стран БРИКС, которые планируется провести в Казани в 2024 году. Эти игры могут стать главным турниром будущего года для российских спортсменов. Уже почти закончены формальные процедуры, сформирован оргкомитет, вопросы финансирования игр также практически решены. По некоторым данным, сборные команды отдельных стран прямо из Казани отправятся на Олимпиаду в Париж. Смогут ли организаторы Игр БРИКС сделать их заменой предстоящего главного спортивного события?

На днях премьер-министр Михаил Мишустин определил состав членов оргкомитета Игр БРИКС. В него вошли в том числе глава Татарстана Рустэм Минниханов, помощник президента России Игорь Левитин, а также министр спорта Олег Матыцин. Всего в оргкомитет Игр вошли двадцать человек, в их числе представители основных силовых министерств и ведомств: МИДа, ФСБ, Росгвардии, таможенной службы, а также Минкульта и Минздрава и Минспорта.

Состав оргкомитета говорит сам за себя: в России существенно поменялось отношение к играм БРИКС, статус которых в мире значительно вырос. За последние три месяца президент Путин трижды упоминал об Играх в положительном ключе: в августе, например, он вспомнил о турнире в Казани, выступая по видеосвязи на саммите стран БРИКС в ЮАР и пригласил туда всех участников. Министр иностранных дел Сергей Лавров высказал мысль, что Игры БРИКС могут послужить хорошим примером для чиновников из МОК, ведь на них могут приехать спортсмены любых взглядов и убеждений.



Источник: www.business-gazeta.ru

Источник фото: globallookpress




На эту тему: