В ВоГУ проходит форум Общественной палаты РФ «Сообщество»

В Вологодском госуниверситете на проспекте Победы, 37 проходит основная часть форума Общественной палаты РФ «Сообщество». Участники проводят работу в разных секциях.

Секции названы в честь городов — Вологда, Санкт-Петербург, Калининград, Череповец и Петрозаводск. Например, в аудитории 72 представители рассказывают о городе Череповец. На данный момент все места заняты, так как интерес к мероприятию оказался очень высоким.

5_6hVMIk0aQ
5_6hVMIk0aQ 

Одним из запоминающихся моментов выступления на форуме губернатора Олега Кувшинникова, был рассказ о традициях сельских сходов, которые были возрождены на Вологодчине. Градостроительные советы проводятся в регионе уже несколько лет, и результаты не заставили себя долго ждать. За это время было построено и реконструировано 2614 объектов, из которых почти 1000 - дороги. Эти достижения были возможны благодаря проведению 86 советов за последнее время.

 

Одним из основных впечатлений на форуме стал проект «Народный бюджет», который был поддержан самим президентом Владимиром Путиным. За 9 лет реализации этого проекта в регионе было реализовано 7000 проектов. Этот успех подтверждает важность и эффективность участия граждан в принятии решений и определении приоритетов в развитии своего региона.






На эту тему: