Ошибки при покупке квартиры в новостройке

Жильё лучше приобретать с помощью профессионального специалиста

По предупреждениям  Валерия Тумина, в процессе приобретения квартиры на первичном рынке основной ошибкой является покупка объекта по переоцененной стоимости. При встрече взглядом с красивым рендером, изображением будущей квартиры у многих возникает желание о её скорейшем приобретении. Не стоит забывать, что стоимость данного имущественного объекта, расположенного в этой локации, может быть во многом завышена. В связи с этим, в случае приобретения жилья в новостройке, стоит также осуществить оценку жилья, предлагаемого и на вторичном рынке.

 

Второй ошибкой покупателя является приобретение квартиры в несформировавшемся районе, то есть в локации с неразвитой инфраструктурой. В момент приобретения квартиры покупатель может быть полностью доволен покупкой. Но при полном заселении дома может быть установлено о недостаточности инфраструктурных мощностей. Это может проявиться в недостаточном количестве детских садов и школ, в наличии огромных очередей в поликлиниках, по району курсирует единственный редко ходящий автобус, наличие перманентных дорожных пробок. Во избежание всего выше перечисленного рекомендуется провести анализ районной инфраструктуры, а также планы территориального развития.

Третьей из возможных важных ошибок является приём объекта в новостройке. При его самостоятельном проведении человек может оставить без внимания существенные огрехи, допущенные в процессе строительства. С виду объект может казаться идеально выполненным. Но в скором времени можно столкнуться с появлением проблем, приведшим квартиру в непригодное для проживания состояние.

В связи с этим Валерий Тумин утверждает о том, что на приёмку квартиры покупатель должен приходить с профессиональными специалистами. В данном случае возможно получение сведений о соответствии объекта ГОСТу и прочим стандартам.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: